В Новосибирске могут построить футбольный стадион на 15 тысяч мест


В Новосибирске могут построить футбольный стадион на  15 тысяч мест

В настоящий момент застройщики обсуждают вопрос выделения земли с муниципалитетом и правительством области.

28 апреля 2016, 14:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске могут построить стадион на 15 тысяч мест, об этом стало известно по итогам заседания президиума Новосибирской областной федерации футбола.

Предварительно выбрано место для будущего стадиона – неподалёку от бывшего аэропорта «Северный» В Заельцовском районе Новосибирска. По мнению участников, место удачно вписывается в градостроительный контекст и это обеспечит устойчивое функционирование объекта. Размещение стадиона согласовано с мэрией города Новосибирска, по этому вопросу состоялись общественные слушания.

« В этой части мегаполиса формируется спортивный кластер: кроме футбольного стадиона там появятся Центр спортивной гимнастики и, возможно, комплекс для мини-футбола», –  отметил руководитель департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, его слова приводит пресс-служба РАТМ-холдинга.

Стадион рассчитан на 15 тыс. зрительских кресел. Как сообщил архитектор АКБ «Макрус-М» Арсен Магомедов, на Западной трибуне разместят 1,5 тыс. кресел; остальные 13,5 тыс. – на Северной, Южной и Восточной, в том числе 130 мест для маломобильной категории граждан.

Фото: из открытых источников
читайте также