В Новосибирске могут снести киоски на остановках


В Новосибирске могут снести киоски на остановках
Публичные слушания по новому проекту благоустройства города пройдут 18 августа, постановление мэрии опубликовали на официальном сайте Новосибирска.  
23 августа 2017, 13:45
Светлана Масалкина / Фото: Татьяна Фатеева
Вести новосибирск

В Новосибирске могут снести киоски на остановках, проект по благоустройству предполагает запрет на размещение нестационарных объектов ближе 10 м от остановочных павильонов, сказано в документе о правилах благоустройства города, опубликованном на официальном сайте Новосибирска.

Также планируется убрать придорожные киоски – по новому проекту, ларьки не могут быть установлены ближе 50 метров к краю проезжей части, сказано в документе. Кроме того, могут снести киоски около вокзалов и площадей. По новым правилам, нестационарные торговые объекты должны находиться на расстоянии не менее 100 метров.

Новый проект коснулся и ларьков около метро – теперь киоски не могут располагаться ближе 25 метров от периметра входа. Исключения составят торговые автоматы на станциях, ларьки по продаже газет, билетов в театр, лекарств и билетов на транспорт.

Если проект будет принят, то владельцам киосков придется перемещать свои торговые точки на новые, допустимые постановлением, места размещения.

Светлана Масалкина / Фото: Татьяна Фатеева
читайте также