В Новосибирске на аэродроме Мочище заканчивают подготовку к авиашоу


Одно из самых ожидаемых событий на этой неделе – авиашоу «Где мы – там победа!» Оно состоится завтра на аэродроме в Мочище, сегодня там подготовка к празднику.
4 августа 2018, 12:28
Вести новосибирск

Участники продолжают тренировки в небе, а на земле расставляют экспонаты выставки авиатехники. Здесь также будут и ретро-автомобили, и мотоциклы. Детей ждут аттракционы, всех зрителей – шоу (а их в этом году ожидают более 50 тысяч), полевая кухня, и главное – показательные выступления десятков самолетов и высший пилотаж от лучших летчиков страны.

Татьяна Мамина, начальник штаба авиашоу в Мочище: «Самая зрелищное часть начинается в 10:30 с прилета истребителей, далее будет небольшой перерыв – будет подъем парашютистов. Парашютисты будут прыгать с флагами, изображать разные фигуры, а в 11:30 придет еще одна группа реактивных истребителей. И дальше – уже без перерыва – после их выступления начнутся пролеты раритетной техники, включая «Дуглас DC-3» (прилетел из Сургута), будут летать по два, Як-12 будет летать, Як-55, Як-52, Як-18Т и много другой интересной авиационной техники».

читайте также