В Новосибирске на Речном вокзале появится надземный пешеходный переход


В Новосибирске на Речном вокзале появится надземный пешеходный переход
Проводятся работы по созданию транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе станции метро «Речной вокзал», сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.
15 августа 2017, 14:26
Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске на Речном вокзале появится надземный пешеходный переход. Он начнет работу в конце декабря, рассказали в пресс-службе мэрии города.

Существующий подземный переход работает на пределе возможностей и перестает справляться с растущим пассажиропотоком. Пешеходный трафик в районе станции метро «Речной вокзал» достигает 56 тысяч человек в выходные и 150 тысяч человек – в праздничные дни. Проект нового ТПУ предполагает крытый надземный переход через ул. Большевистскую, перехватывающие парковки, зал ожидания, кафе и магазины.

Монтаж перехода начнется 9 сентября в 20:00 и закончится в 6:00 10 сентября.

Объезд для водителей, которые едут со стороны Центрального района, будет доступен через Северный спуск, Октябрьский мост с разворотом на пл. Лыщинского и Южный спуск. В обратном направлении объехать можно будет через Южный спуск, ул. Восход с разворотом на ул. Нижегородской и Северный спуск.

«Это один из примеров комплексного подхода к решению проблемы. Мы не только обеспечиваем удобство для пассажиров и водителей, но и выполняем работы с учетом благоустройства, которое сейчас проводится на Михайловской набережной», – добавил начальник Департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Роман Дронов.

Светлана Масалкина / Фото: из открытых источников
читайте также