В Новосибирске на выходных немного потеплеет


В Новосибирске на выходных немного потеплеет
Вновь ожидаются снег и метели.
5 декабря 2014, 11:22
Вести новосибирск
По сообщению Западно-Сибирского гидрометцентра, в пятницу в Новосибирске небольшой снег. Температура днем 15-17 градусов ниже нуля.
Это связано с холодным фронтом и циклоном, который проходит по западным районам Новосибирской области.
6 и 7 декабря на Новосибирск надвинется новый снежный фронт, несущий с собой метели.

В субботу, 6 декабря, ночью ожидается  –14…–16, днем 9…10 градусов мороза. В воскресенье, 7 декабря, температура ночью понизится до  –12…–14 градусов ночью, днем  –10…12 градусов мороза.

Тем временем, местные спасатели распространили предупреждение в связи с установившимися морозами.

«Холодная погода может способствовать увеличению числа пожаров, особенно в частном жилом секторе и в районах сельской местности. Это связано с более продолжительным использованием обогревательных устройств, в том числе кустарного производства, нарушением правил устройства и эксплуатации печного отопления и газового оборудования», - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, печей, дымоходов и газовых приборов!
При протапливании печи запрещено использовать для розжига бензин и легковоспламеняющиеся жидкости. Во избежание перекала печи, не топите ее дольше двух часов. В сильные морозы для поддержания в доме нормальной температуры рекомендуется топить печь 2-3 раза в день, но не длительное время.

Категорически запрещено  оставлять без присмотра  включенные электроприборы, применять обогреватели для сушки белья и пользоваться неисправными розетками. Следите за тем, чтобы электровилки и розетки не нагревались, это первый признак неисправности электроприбора или перегрузки сети.

Газовые приборы содержите в чистоте и исправном состоянии.Не включайте приборы при отсутствии тяги, следите за проверкой дымоходов и вентиляционных каналов, систематически проверяйте тягу в дымоходе до и после включения прибора.
читайте также