В Новосибирске начали судить криминальную троицу за крупные махинации с колёсами


В Новосибирске начали судить криминальную троицу за крупные махинации с колёсами

От действий злоумышленников пострадали 352 человека по всей России

5 августа 2021, 14:05
Фото: favoritekherson.co
Вести новосибирск
Октябрьский районный суд Новосибирска приступил к рассмотрению дела о крупных махинациях с автомобильными колёсами. Об этом сообщили на сайте учреждения.

По материалам следствия, в период с января по май 2020 года два жителя Красноярска и житель Новосибирска – Никита Красиков, Никита Будков и Дмитрий Вологдин – создали юридическое лицо и сайт, где размещали ложную информацию о продаже автомобильных шин и дисков.

Правоохранители выяснили, что подозреваемые принимали заказы на поставку комплектующих для машин от граждан со всей России. При этом злоумышленники убеждали покупателей внести полную предоплату, а также воспользоваться их собственной доставкой. После получения денег продавцы попросту прекращали общаться с обманутыми клиентами.

Полиция задержала подозреваемых в мае 2020 года. Молодые люди находятся под подпиской о невыезде. В результате махинаций от действий злоумышленников пострадали 352 человека из разных регионов страны. Сумма ущерба составила шесть миллионов рублей.

По итогам предварительного слушания 5 августа суд назначит следующее заседание, на котором дело начнут рассматривать уже по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали подробности махинаций криминальной троицы.
Фото: favoritekherson.co
читайте также