В Новосибирске начался ямочный ремонт дорог


Сегодня в Новосибирске дали официальный старт ремонту дорог. Пока речь идёт только о поддерживающем ямочном - выбоины на автомобильных магистралях временно засыпают холодным асфальтом, чтобы к лету масштаб разрушений не вырос.
9 марта 2016, 16:06
Вести новосибирск

По оценкам самих дорожников - в этом году фронт работ на порядок больше, чем прошлой весной. Власти винят в дефектах непривычно тёплую для Сибири зиму.

Юрий Сердюк, Начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска: « Если честно, меня Нарымская сильно удивила и вообще дороги в центе своими разрушениями. По моим ощущениям, как минимум 7 переходов через ноль было.Влага, тает, попадает в щели, в трещины... Нормальные физические явления. В эту зиму у нас их было так много.Если у нас раньше 2 перехода через ноль было - один осенью, один весной - и были разрушения. То теперь их в разы больше».

На муниципальной карте разбитых дорог сегодня сообщения о более, чем шести сотнях новых крупных дефектах на магистралях. Лидеры антирейтинга - Димитровский и Винаповский мосты, улицы Петухова, Кропоткина, Волочаевская. Дорожники признают - холодного асфальта на все ямы - точно не хватит. Финансирование сохранили на уровне прошлого года.

читайте также