В Новосибирске обновят "Материнский сквер" в Калининском районе


В Новосибирске обновят "Материнский сквер" в Калининском районе
5 июня 2013, 18:15
Вести новосибирск

Принято решение обновить еще один зеленый уголок в Новосибирске. Так называемый "Материнский сквер" в Калининском районе. С просьбой об этом накануне в областной союз женщин обратились матери воинов интернационалистов.

Ландшафтная композиция посвящена скорбящим матерям, чьи дети погибли в "горячих точках". Её главный объект - скульптура женщины с младенцем на руках. Постамент памятника начал разрушается, кое-где разбита плитка. Сегодня, в день эколога представители городской власти и общественных организаций выехали на место, чтобы определить план восстановительных работ. Члены совета депутатов города Новосибирска также предложили установить здесь мемориальные доски.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Это наша материнская дань, и я считаю, что если нам удастся этот сквер восстановить, и он будет ещё занесен в реестр скверов и парков города Новосибирска, то это как раз говорит о том, что история живет, история продолжается. И значит, у города есть большое будущее".

читайте также