В Новосибирске определился участник сибирского этапа "Локобола"


Кто же будет представлять новосибирскую область?
6 июня 2011, 16:53
Вести новосибирск

Локобол - всеросийский детский футбольный турнир, который проходит под патронажем московского "Локомотива", двукратного чемпиона России. Цель - собрать на финале Москве, и посмотреть самых перспективных футболистов России. Новосибирский этап получился перспективным во всех отношениях.

Сергей Мостовой, главный судья турнира "Локобол": "У нас работают на поле молодые футболисты, и судьи молодые, и организаторы молодые. Для ребят один из первых таких крупных турниров, в которых они принимают участие. Соревновательный процесс - очень важный элемент в подготовке футболиста".

У команды "Спартака" 2001 года рождения, самый молодой наставник на турнире. Его подопечные, также уступают соперникам на 1 год. Тем не менее, в игре за третье место, именно эта команда стала победителем, переиграв старших одноклубников.

Артем Здорик, главный тренер команды "Спартак-2001": "Мне нравится это дело. Привлек меня к этому делу мой тренер Ярков Денис Александрович. Сейчас учусь на тренера".

В финале сошлись две ведущие школы города. "Спартак" и "Сибирь". Победу отпраздновали красно-белые, у которых не по годам зрелой игрой выделялся Руслан Халназаров.

Руслан Халназаров, игрок команды "Спартак-2000": "В пас играли, собранно играли друг за друга".

Региональный турнир пройдет в начале июля в Барнауле, по его итогам и определится участник всероссийского финала "Локобола" от сибирского региона.

читайте также