В Новосибирске откроют новый Дворец молодежи


Первый в своем роде. Новый Дворец сможет принимать в своих стенах до тысячи маленьких и взрослых гостей одновременно.
14 августа 2013, 12:04
Вести новосибирск

Где отдохнуть всей семьей? Чем занять ребенка в свободное от учебы время? Ответы на все эти вопросы уже в скором времени горожане смогут найти здесь, по адресу ул. Кропоткина 119, где заканчивается строительство первого в Новосибирске дворца молодежи. С футбольным, актовым, батутным залами, гимнастическими комнатами и даже цирковой школой! Такого центра в Новосибирске еще не было, говорит его директор Лидия Ильиных. Теперь маленькие и взрослые посетители смогут заняться к примеру танцами в балетных классах с паркетными полами и посетить юриста или психолога.

Лидия Ильиных, директор центра: "Здесь у нас концертно-игровой зал - трансформер. Вот с этой стороны у нас расположится сцена, с этой - мини-конференцзал. В зависимости от того, какое мероприятие будет проходить - если это интеллектуальные игры, то здесь будет выставлена мягкая мебель".

Спортивные секции, вокальная и хореографическая школы. Школа правовой грамотности. Молодежная городская избирательная комиссия и волонтерский центр. Городская молодежь должна получать здесь всестороннее развитие и не только с пользой проводить досуг, но и возможно, получать определенные профессиональные навыки, которые пригодятся ребятам в будущем, убеждены в муниципалитете.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Я благодарен руководству центрального округа, что они совместили здесь обустройство рядом дворовой территории, сопряженной. Поэтому, хороший объект. Задача одна - поразмыслить, поспорить, каким будет выглядеть его содержание, чем наполнить".

Концепция развития молодежного центра сейчас прорабатывается институтом молодежной политики и социальной работы новосибирского государственного педагогического университета. Сейчас в центе ищут квалифицированных - хореографов, психологов, тренеров, юристов. Отбор жесткий, ведь работать специалистам придется с людьми совершенно разных возрастов- от трехлетних малышей до пожилых людей. Кстати для посетителей всех категорий во дворце молодежи предусмотрено бесплатное посещение. Еще одна задача-обустройство придомовой территории. К примеру, во дворе молодежного центра планируется построить площадку для паркура.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Конечно, парковки нужны. Конечно, нужно сохранять и зеленую зону. Сразу будет детская площадка, минисквер, о которых мы много говорили. Все должно быть очень красиво, современно".

Новый дворец молодежи смогут посещать до тысячи человек ежедневно. Свои двери для маленьких и больших гостей он откроет уже в начале осени.

читайте также