В Новосибирске открыли фестиваль, приуроченный к 75-летию филармонии


Вечно актуальные мелодии. Фестиваль "Классика" открыли в Новосибирске. Он приурочен к 75-летию филармонии.
3 декабря 2012, 14:37
Вести новосибирск

Фестиваль "Классика" доверили открыть музыкантам Новосибирской филармонии. Этим вечером хоровой ансамбль "Маркелловы голоса" приглашает слушателя в мир мелодий легендарного органиста 18 века. Представляют интересные обработки композиций Баха.

Игорь Тюваев, руководитель хорового ансамбля "Маркелловы голоса": "Мы предлагаем новое прочтение во многом, мы сделали несколько композиций совместно с Брасс-квинтетом и наши собственные аранжировки Баха, также мы предлагаем аутентичное звучание с органом и хором".

До Нового года в Новосибирске побывают гости из Бельгии, Германии и Австрии. В середине декабря - концерт-изюминка программы. Классический образ мирового кинематографа Марлен Дитрих. Песни голливудской актрисы прозвучат в исполнении вокалистки из Вены. Публику поражает не только её голос, но и внешность.

Алёна Болквадзе, заместитель директора Новосибирской филармонии: "В Вене в известном городском театре работает актриса и певица Сона Макдональд, которая имеет положительно катастрофичное сходство с образом Марлен Дитрих".

Под занавес фестиваля в город приедет Вадим Репин. Всемиронизвестный скрипач родом из Новосибирска. Выступит для сибиряков и посетит знаковый для филармонии концерт в качестве слушателя. В конце декабря после реконструкции, возможно, произойдет долгожданное событие - откроют большой концертный зал. Пока здесь звучат инструменты строителей. Закончить работу планируют за несколько дней до Нового года.

читайте также