В Новосибирске открыли легкоатлетический сезон забегом "Твой километр страны"


На старте - дети и пенсионеры, профессионалы и любители. В забеге "Твой километр страны" участвуют те, для кого спорт - образ жизни.
16 апреля 2012, 11:59
Вести новосибирск

На старте - дети и пенсионеры, профессионалы и любители. В забеге "Твой километр страны" участвуют те, для кого спорт - образ жизни. На импровизированные беговые дорожки вышли новосибирцы, гости из Томска, Омска и Кемерова. Около пяти тысяч человек.

Забег "Твой километр страны" открывает легкоатлетический сезон в Новосибирске. Эти соревнования стали хорошей традицией для Новосибирска. Их проводят восьмой год подряд.

Александр Титков, заместитель мэра Новосибирска: "Мы эти старты делаем в канун 9 мая, чтобы каждый бегущий свой километр планеты, бежал его в память о воинах, которые сохранили нам свободу и независимость".

На счету Галины Климук - десятки километров любительских забегов.

Галина Климук, инструктор по физкультуре и спорту: "Это здоровая пробежка, мы не можем бежать на результат, не спортсмены. Нам очень интересно, и ребятишки, которые недавно участвуют, пробежав раз, заряжаются этой энергией и на следующий год их уже не надо приглашать, они сами спрашивают, когда будет следующий пробег".

Бегут не за призами. Победа для этих ребят не главное. Может и не каждый из них будущее российского спорта, зато все они - будущее страны. Хочется верить, что здоровое будущее.

читайте также