В Новосибирске открыли выставку индийских товаров


30 июля 2012, 12:56
Вести новосибирск

По температуре нынешнее лето почти не уступает индийскому. Потому легкие наряды из струящихся тканей сибирячки примеряют с удовольствием. И дополняют их яркими украшениями из натуральных камней.

Яна Каёшкина, посетительница выставки: "Мне мама позвонила, сказала: приди, посмотри - очень красиво. Мы с дочкой пришли - очень понравилось. Глаза разбегаются. Мы уже и браслетиков, и заколочек, и всякой красоты набрали. И шарфики".

Здесь можно украсить своё тело татуировкой из натуральной хны. Продержится она пару недель. Спрос на индийский чай. Любители даже делают годовой запас.

Ольга Простакишина, посетительница выставки: "Сейчас возьмём себе пикантных приправ для добавления в различные блюда. Нам, как гостям города Новосибирска, было очень приятно побывать - необычное место".

Необычного на выставке много. Например, мебель ручной работы из тикового дерева. Или традиционные слоны. Считается, что слоник с поднятым хоботом приносит удачу. Натуральный шёлк, шерсть, кашемир, покрывала, ковры. Прикоснуться к индийской культуре сибиряки могут до конца недели.

читайте также