В Новосибирске подвели итоги четвертого слета юных железнодорожников страны


Почти неделю ребята водили тепловозы, сдавали экзамены по правилам обслуживания пассажиров, отправки и приема поездов на станцию. Слет прошел накануне Дня железнодорожника.
6 августа 2012, 10:39
Вести новосибирск

На слете соревновались команды всех двадцати пяти детских железных дорог России. Проводники, машинисты, дежурные по станции - проверку на знание профессии ребята проходили в Новосибирске. Два первых, два вторых и одно третье место - результаты у юных железнодорожников из Новосибирска оказались одними из лучших.

Диана Зацепина, победитель в номинации "Лучший проводник" г. Новосибирск: "До последнего не верила. Когда сказали Зацепина Диана - был шок!".

На детских железных дорогах России каждый год проходят профессиональную подготовку более пятнадцати тысяч школьников.

Александр Целько, начальник Западно-Сибирской железной дороги: "Я хочу вам всем пожелать не останавливаться на достигнутом и идти дальше вперед. Поскольку вы наша смена, вам предстоит в дальнейшем взять бразды правления и проводить те преобразования, те реформы, которые сейчас проходят в отрасли".

В память о событии победители слета заложили капсулу с посланием будущим поколениям. От тех, кто сегодня отмечает 175-летие железных дорог России.

читайте также