В Новосибирске подвели итоги работы по благоустройству и озеленению


В Новосибирске сегодня подвели итоги работы по благоустройству и озеленению. Градоначальник поставил задачи и на следующий год.
1 ноября 2013, 11:46
Вести новосибирск

Перед началом встречи - небольшой видеоотчёт. Мэр признаётся - в целом результатами доволен, однако не отрицает - работы ещё много, есть недостатки и претензии к качеству. Сегодня градоначальник заявил - все дворы мегаполиса должны отремонтировать к 2016-му. Изначально это планировали сделать на год раньше. Но сроки сдвинули. Вопрос финансирования. В следующем сезоне на ремонт внутриквартальных территорий денег выделят меньше. 350 миллионов рублей. Для сравнения - в этом году освоили 850 миллионов. Особое внимание городским зонам отдыха. В Новосибирске должны появятся и новые места для прогулок.

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска: "Думаю, к концу года объявим, надеюсь, найдём решение - определим место нового, народного, искусственного парка, искусственно создаваемого. Не сосновый бор, который есть, а нового, создаваемого по новым проектам, но это чуть позже".

Ряд площадок ждёт обновление. Отремонтировать обещают городской сквер медицинских работников. В Троицком сквере на Западном жилмассиве построят фонтан. В Ленинском районе преобразят также и сквер имени Покрышкина. Кроме того - знаменитому лётчику посвятят часть Красного проспекта.

Деньги выделят и на реставрацию Монумента славы. Сегодня пообещали оригинальное новогоднее оформление. Как именно будет выглядеть город к праздникам - пока секрет. Известно только то, что в городе планируют открыть несколько зимних световых фонтанов.

читайте также