В Новосибирске проходит чемпионат области по стендовой стрельбе


В Новосибирске проходит открытый чемпионат области по стендовой стрельбе. 3-ий мемориал мастера спорта Советского Союза Дмитрия Зайцева.
9 июня 2012, 16:10
Вести новосибирск

Дмитрий Зайцев был преданным поклонником стендовой стрельбы. И постоянным участником всероссийских соревнований. В свое время он основал, а затем руководил спортивным стрельбищем в районе Мочище. В 2010-ом году Дмитрий Зайцев трагически погиб. Его убил военнослужащий, который нес службу на территории стендового комплекса. Сегодня в память о спортсмене уже третий год подряд проводят открытый Кубок Новосибирской области. Главным организатором соревнований стал сын Дмитрия - заслуженный мастер спорта по подводному плаванию Владимир Зайцев.

Владимир Зайцев, организатор соревнований, сын Дмитрия Зайцева: "Приезжают в основном спортсмены, охотники, друзья. Соревнования идут в нескольких дисциплинах: ските, трапе и спортинге".

В Новосибирск на мемориал Зайцева приехали спортсмены из 8 городов Сибири. В их числе победители и призеры чемпионатов Европы и мира.

Дмитрий Лыков, почетный президент Новосибирской областной федерации стендовой стрельбы: "Чем больше таких соревнований, тем это лучше для популяризации стендовой стрельбы, тем больше ребятишек будет заниматься этим видом спорта. Имея такую школу и серьезные традиции в Новосибирске ребятишки смогут вырасти в настоящих спортсменов и завоёвывать медали".

Открытый Кубок области - ключевой этап подготовки Новосибирской команды. Впереди главный всероссийский старт года.

Иван Довгаль, победитель соревнований 2011 года: "Здесь присутствует вся сборная Новосибирска, это промежуточный этап подготовки. В июле нас ждет командный чемпионат России в Москве. Чтобы там выиграть, надо хорошо готовиться".

читайте также