В Новосибирске прокуроры заставили приставов вернуть дочери ветерана 2,5 миллиона рублей


В Новосибирске прокуроры заставили приставов вернуть дочери ветерана 2,5 миллиона рублей
Сотрудники управления ФССП совсем не спешили истребовать деньги с должника-мошенника, из-за чего семья героя с 2019 года не могла получить ей нанесенный ущерб
8 июня 2023, 16:56
Родион Бариев / фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Семье ветерана Великой Отечественной войны выплатили 2,5 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры. Деньги должны были взыскать судебные приставы еще в 2019 году. Об этом сообщила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Анна Згурская 8 июня 2023 года.

После обращения ветерана выяснилось, что еще в 2019 году в отделе главного управления федеральной службы судебных приставов возбудили исполнительное производство о взыскании в пользу дочери ветерана материального ущерба в размере более 2,5 миллионов рублей.

Суд постановил взыскать с осужденного за мошенничество в отношении женщины эти деньги, но с 2019 года судебный пристав не предпринимал никаких мер по возврату денег в собственность семьи ветерана. Новосибирский прокурор потребовал от руководителя управления службы судебных приставов ускорить процесс возврата задолженности.

После вмешательства правоохранителя пристав оперативно воздействовал на должника, и тот вернул деньги в полном объеме.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 37-летний новосибирец расквитался со 130-тысячным долгом ради продажи автомобиля.

Родион Бариев / фото: pxhere.com
читайте также