В Новосибирске прошел большой благотворительный фестиваль кукол


Более 3 тысяч призов и подарков было разыграно в Новосибирске во время большого благотворительного фестиваля кукол.
3 июня 2013, 11:44
Вести новосибирск

На один день Первомайский сквер преобразился в сказочную страну. Взрослые едва поспевают за маленькими гостями праздника, и немудрено - каждый уголок притягивает внимание. Здесь, например, показывают, как сделать из длинного воздушного шара собаку или цветок. А здесь - учат мастерить обережных кукол.

Людмила Зубринцева, кукольный мастер: "Замечательная кукла "Вишня", она ставится на стол невесты, славя её красоту. Чтобы её сделать, конечно, надо очень сильно потрудиться, моторика развивается. Красный цвет - цвет жизни".

Музыкальные номера, игры, конкурсы, творческие мастер-классы - занятие по душе найдется для каждого.

Людмила Дрокина, гость праздника: "Во всех местах музыка звучит всякая разная - мне очень нравится! И дети то в один уголочек, то в другой уголочек заходят - им все это нравится".

Андрей Масюк, гость праздника: "Смешная одежда! И мне ещё понравилось "Том и Джерри" выступление - тоже очень хорошее. Танцы, музыка и все другое".

Детские забавы привлекают даже взрослых. На кукольном празднике каждый может перевоплотиться в героя любимой сказки. Фестиваль кукол в Новосибирске объединил детские клубы, художественные студии, общественные организации города. Для родителей такой праздник - отличная возможность понаблюдать, чем интересуется их ребенок и помочь ему раскрыть дремлющие пока таланты.

читайте также