В Новосибирске прошел этап всероссийского турнира по пейнтболу "Золотое Кольцо"


Еще несколько лет назад Новосибирск в элитном пейнтбольном дивизионе был представлен сразу несколькими командами. Сегодня честь города защищают только "Папуасы кивай", и они не потеряли шансов на попадание в финальный турнир.
28 августа 2012, 13:07
Вести новосибирск

Еще несколько лет назад Новосибирск в элитном пейнтбольном дивизионе был представлен сразу несколькими командами. Сегодня честь города защищают только "Папуасы кивай", и пока новосибирские мастера пейнтбола не потеряли шансов на попадание в финальный турнир.

Антон Надеждин, главный судья соревнований: "Только три команда в своем дивизионе от всей конференции попадут на финал. Каждой команде эти рейтинговые очки нужны и они сегодня будут бороться по-настоящему".

В первом же встрече "Папуасы Кивай", ведя в счете, в итоге уступили красноярскому коллективу "СКК", который в итоге и стал победителем новосибирского тура. СКК упрочили свое лидерство в конференции, и теперь наверняка будут представлять сибирский регион на финале в Москве.

Егор Киселев, капитан команды "СКК": "В прошлом году участвовали, во втором дивизионе тоже, заняли 9-ое место. В этом году решили перейти в первый дивизион, чтобы соперники были посильнее. Ведь когда играешь с сильными командами, тоже начинаешь играть лучше".

В итоге "Папуасы Кивай" остались за бортом пьедестала почета. Второе место занял кемеровский коллектив ТПТУ, бронзовые медали - у "Камелота" из Саяногорска.

читайте также