В Новосибирске прошел финал соревнований по футболу среди воспитанников детских домов


"Будущее зависит от тебя". Под таким девизом сегодня в Новосибирске прошёл финал Сибирского федерального округа Открытых Всероссийских соревнований по футболу. За звание лучших состязались команды детских домов и школ-интернатов. Турнир организовал один из крупнейших операторов связи. Кто стал победителем?
26 апреля 2013, 12:21
Вести новосибирск

Выяснить, кто в Сибири лучше играет в футбол собрались два десятка команд. Каждая уже стала сильнейшей у себя в регионе. Накал страстей на поле не уступал профессиональному дерби.

Данил Закомолдин, воспитанник детского дома (г. Омск): "Вова, мой брат, он тоже в моей команде, он подавал со штрафной, я выбежал и гол".

Григорий Власов, президент профессионального мини-футбольного клуба: "Такие турниры нужны. Это и возможность посмотреть, как работают и играют другие команды, показать себя с лучшей стороны. Воспитанники новосибирского футбола и они выросли из вот таких турниров".

Чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов впервые стартовал пять лет назад. Организаторы уверены - для участников это шанс не только показать себя в спорте.

Алексей Тютин, директор Сибирского филиала ОАО " Мегафон": "Ребята приезжают, видят что-то новое, общаются между собой, имеют шанс выиграть, имеют цель и добиваются её. Я уверен, что в жизни это поможет любому. И не важно, будут ли они спортом заниматься или они изберут для себя, что-то другое".

Победителей определили в двух возрастных группах. В младшей - золотые медали у команды из Канска Красноярского края. Второе место у воспитанников мошковского детского дома. Финал у старших ребят потрепал нервы болельщикам. Десятки голевых моментов, но счёт на табло в основное время, так и остался 0:0. Даже по трём пенальти чемпиона определить не удалось. Только с девятого удара победу у кемеровчан вырвали красноярцы.

До всероссийского финала меньше месяца. Красноярские ребята обещали не подкачать и в Сочи занять призовые места.

читайте также