В Новосибирске прошел областной этап молодежного футбольного турнира "Локобол"


Турнир называется "Локобол" и организован он московским "Локомотивом".
5 июня 2013, 16:09
Вести новосибирск

Каждый год молодые футболисты со всей страны стремяться поучаствовать в финальном турнире Локобола. Решающие матчи проходят на домашней арене клуба Премьерлиги - столичного Локомотива. Неудивительно, что заявку на участие в новосибирском этапе присылают команды со всей Сибири. В этом году, в нашем городе также пройдет региональный отбор.

Сергей Мостовой, главный судья соревнований: "В Новосибирске пройдет крупный, можно сказать международный этап Локобола. В нем примут команды из ближнего зарубежья, плюс победители сибирских, уральских и южных команд".

Успешное выступление на Локоболе - отличная возможность для юных футболистов попасть на заметку к селекционерам московского "Локомотива". На поле кипят страсти, родители поддерживают своих сыновей, в надежде увидеть в будущем их в составе сборной России. Хорошие шансы сделать это, у форварда команды "СДЮШОР по футболу" - Егора Иванова. Его гол и результативная передача, принесли команде победу в финале новосибирского этапа.

Егор Иванов, нападающий команды "СДЮШОР-Сибирь": "Победа была очень сложная, надо было показывать характер, бороться за мяч, чтобы победить. Мы все-таки оказались сильнее".

Региональный этап, который пройдет в Новосибирске, будет сыгран уже в июле. Именно тогда определится команда, которая примет участие во всероссийском финале в Москве.

читайте также