В Новосибирске прошел семинар специалистов по кадрам


Зал на тысячу мест едва вместил всех желающих. Совсем скоро нам обещают ряд серьезных преобразований. Отменят ли трудовые книжки?
17 апреля 2012, 10:49
Вести новосибирск

Зал на тысячу мест едва вместил всех желающих. С аншлагом прошел в Новосибирске семинар для специалистов по кадрам. Его организовал профессиональный журнал "Кадровое дело". Законодатели обсуждают отмену трудовых книжек, изменения в порядке оформления сотрудников, новые правила проведения инспекционных проверок. Лекция Валентины Митрофановой, ведущего эксперта в отрасли - своеобразная инструкция по применению для специалистов.

Валентина Митрофанова, эксперт по кадрам, автор курса повышения квалификации для подписчиков журнала "Кадровое дело": "У нас появляются новые инспекционные органы, новые требования, изменения в трудовое законодательство вносятся достаточно активно. Изменений очень много грядет. Сейчас кадровики оказались в такой ситуации, когда им нужно подготовиться к тем изменениям, которые идут и проверить документы, для того, чтобы настроиться на те изменения, которые будут приниматься в законодательстве".

Ежегодно в инспекцию по труду Новосибирска обращается около четырех тысяч человек. В процессе изменений законодательства вопросов возникает много. Кадровикам необходимо успевать за потоком преобразований и реформ, чтобы наши трудовые будни были размеренными и стабильными.

читайте также