В Новосибирске прошла "Ночь бойца"


Лучшие бойцы муай-тай России и ближнего зарубежья провели мастер-класс в одном из новосибирских клубов.
13 декабря 2011, 16:18
Вести новосибирск

"Ночь бойца" - турнир по тайскому боксу который, уже с уверенностью можно назвать традиционным для Новосибирска мероприятием. Он проходит в столице Сибири второй раз. И неизменно собирает множество поклонников этого вида единоборств. В этот раз померится силами в мегаполис съехались именитые спортсмены из соседних регионов и городов.

Дмитрий Тропин, организатор: "Гости нашего турнира сегодня Казахстан, город Петропавловск, город Омск, впервые сегодня на нашем турнире будет принимать участие город Томск, ребята с Томской области подготовились и решили принять участие в нашем проекте".

На ринге бескомпромиссная борьба. Восемнадцать тайцев сошлись в боях за звание сильнейшего. Четыре профессионала и вовсе - бились без шлема и накладок. Наиболее зрелищными для зрителей оказались поединки в категории до семидесяти одного килограмма. Дебютант - Стас Абен, уверенно одержал победу в первом раунде над соперником из Омска.

Стас Абен, участник: "На бой настраивался нормально, вышел чтобы победить и сделал".

Спортсмены показали отличный, профессиональный уровень, говорят организаторы-представители федерации тайского бокса. Всего на 2012й намечено шесть подобных турниров. Уже в феврале на этот ринг выйдут новые бойцы. Известно, почетным гостем его станет наш новосибирский чемпион Владимир Кожемяко.

читайте также