В Новосибирске прошло первенство по боксу среди юношей


Соревнование посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на турнире было множество новичков, а на трибунах – бронзовый призер Олимпийских игр
16 мая 2023, 12:48
Ангелина Денисова / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск

Юноши-боксеры Новосибирска выяснили, кто из них сильнее: для них провели соревнование. Участники первенства ─ начинающие спортсмены. Самому юному атлету Володе Малыхину девять лет. Боевым искусством занимается год, но на соревнования вышел впервые.

Первенство по боксу посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники ─ воспитанники спортклуба «Первомаец», спортсмены из Бердска и Искитима. За них на трибунах болел бронзовый призер Олимпийских игр Михаил Алоян. Боксер считает, важно не только приучать детей к спорту, но и говорить о важных событиях нашей истории.

«У нас много боксеров-героев, которые участвовали в Великой Отечественной войне, такие как Королев, Владимир Богульский. На этих примерах мы воспитываем наших детей», ─ рассказал руководитель Новосибирской областной федерации бокса Михаил Алоян.

Многие из участников делают первые шаги в спорте. Но, как говорят тренеры, среди них есть будущие чемпионы.

«Чтобы стать чемпионом, добиться высоких результатов, нужно иметь трудолюбие и желание. Других секретов нет», ─ поделился тренер отделения бокса спортивного клуба единоборств «Первомаец» Алексей Павлов.

Нужен и сибирский характер, который объединяет поколения боксеров, хранит богатые традиции этого вида спорта в регионе, помогает атлетам постоять за себя, друга, девушку, семью, защитить свою Родину, подчеркнул старший тренер отделения бокса спортивного клуба единоборств «Первомаец» Армен Закарян.

Первые соревнования юных боксеров позади. Владимир Малыхин с нетерпением ждет следующих, чтобы к стартовой медали добавить новую и однажды собрать большую коллекцию высоких спортивных наград.

Ангелина Денисова / фото: вести новосибирск
читайте также