В Новосибирске провели конференцию для крупного и среднего бизнеса


Экспортный потенциал Новосибирской области в торговле с Китаем обсудили на конференции «Тинькофф про бизнес»
18 апреля 2024, 11:32
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

На форуме собрались более 300 руководителей компаний из сферы торговли и производства. С начала года из России в Поднебесную поставили товаров на 20 миллиардов рублей. Новосибирская область внесла заметную часть в этот объем.

«Новосибирск ─ ключевой пункт в работе с Китаем. Я несколько лет работаю в пищевом производстве, мы закупали много сырья в сибирском регионе. Поэтому, я думаю, товарооборот в регионе еще имеет потенциал для роста», ─ подчеркнул директор группы торговых компаний MPGO и Achina Тимур Сабиров. 

Сотрудничество с зарубежными партнерами — одна из тем конференции. Среди других — кибербезопасность, возможности искусственного интеллекта для организации бизнес-процессов, работа с кадрами. Своим опытом делились эксперты крупнейших компаний страны, в их числе ─ операторы связи, производители, оптовики. Конференции проходят по всей стране, в Новосибирске это первый подобный опыт. 

«Бизнес привык, что на конференциях банки пытаются что-то продавать, мы же хотим организовать площадку, где бизнес будет обмениваться опытом, знакомиться между собой ─ некий нетворкинг для развития своего бизнеса», ─ отметил руководитель корпоративного бизнеса Тинькофф в Сибирском федеральном округе Павел Мочалов.

Вести Новосибирск
читайте также