В Новосибирске провели финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства проводников


Ребята открыли в себе столько талантов - не ожидали сами. На что оказались способны хозяева и хозяйки пассажирских вагонов?
20 апреля 2012, 10:36
Вести новосибирск

Ребята открыли в себе столько талантов - не ожидали сами. Профессиональный конкурс, знание правил работы на железной дороге все знают назубок.

Куда сложнее показать идеального пассажира. Новосибирская пара представила доброго смайлика. Когда пришла очередь танцевального конкурса, зал взорвался.

Кирилл Горохов, проводник Западно-Сибирского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания": "Чувствуешь себя в роли звезды, как по телевизору показывают. А тут сам в этой роли, просто супер!".

Лучшие 16 пар проводников России неделю готовили к финалу режиссеры, хореографы. Эксперты сказали - этих ребят хоть сейчас можно и на конкурс красоты, и в финал КВН.

Михаил Акулов, Генеральный директор ОАО "Федеральная пассажирская компания": "Именно они создают образ компании. От них очень много зависит, и поэтому мы среди многочисленных профессиональных конкурсов всегда конкурс проводников пассажирских вагонов выделяем отдельно, и придаем этому очень большое значение".

Участники от Западно-Сибирского филиала Кирилл Горохов и Анна Писаренко победили в номинации "Самая исполнительная пара". Гран-при увезла в Санкт-Петербург семейная пара Валентина и Александр Черные. Награда - поездка в Париж. Впервые ребята отправятся в поездку не проводниками, а пассажирами.

читайте также