Вячеслав Стародубцев назначен и. о. гендиректора НОВАТа


Вячеслав Стародубцев назначен и. о. гендиректора НОВАТа
Исполняющим обязанности директора назначен Вячеслав Стародубцев, Владимир Кехман в ближайшее время напишет заявление об увольнении, заявил Стародубцев.
19 октября 2017, 16:52
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Вячеслав Стародубцев назначен и. о. гендиректора НОВАТа, об этом «Вестям» сообщил сам Стародубцев.

«Я готов сражаться за новосибирского зрителя. Я встречался с министром культуры и получил от него поручение руководить театром. Владимир Кехман 4 декабря напишет заявление на увольнение. Мы будем очень просить, чтобы Владимир Абрамович остался в театре в должности художественного руководителя», – заявил Стародубцев.

Ранее сообщалось, что назначение главы Новосибирского театра оперы и балета отложено, об этом заявлял министр культуры НСО Игорь Решетников.

«Решение должно было состояться 1 сентября, но, к сожалению, пока оно не состоялось. Всё остается так же: Стародубцев, Дмитрий Юровский пока работают в театре, Кехман – в отпуске. Эта информация у меня от Минкультуры РФ», – заявил Решетников.

Напомним, в июле глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский заявлял: «Я поручил одновременно нашему профильному департаменту и нашей кадровой службе в контакте с театральным сообществом, руководством Новосибирской области, самим театром подобрать и представить кандидатов».

Мединский также пояснял, что новый директор будет выбран «не менее чем через месяц». Один из кандидатов на пост – главный режиссёр театра Вячеслав Стародубцев.

Владимир Кехман заявлял, что покинет пост директора Новосибирского театра оперы и балета 13 июля.

Кто такой Владимир Кехман – смотрите по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также