В Новосибирске стартовал региональный турнир по боксу памяти Владимира Богульского


Эти уже традиционные соревнования проходят в Столице Сибири в сорок восьмой раз.
17 ноября 2011, 13:40
Вести новосибирск

Мемориал Владимира Богульского - один из старейших боксерских турниров в России. Большинство новосибирских звёзд бокса проходили боевое крещение именно на этом ринге. Например, свое восхождение в спортивную элиту здесь начинал будущий чемпион Европы и мира - Миша Алоян. Сегодня на региональном ринге вновь зажигают звезды.

Сергей Татевосян, директор СДЮШОР по боксу: "Как правило, здесь просматривается ближайший резерв уже взрослой команды, здесь ребята боксируют уже определенного уровня, это срез той работы, которая ведется, каждодневная, регулярная".

В этом году мемориал Богульского собрал почти 100 боксеров из разных городов Сибири. Ажиотаж очевиден - победители соревнований могут выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Имена сильнейших будут известны завтра. За выход в финал идут жесткие и бескомпромиссные бои, где не всегда новосибирцам сопутствует успех. Так в одном из поединков боксер из сборной Кемеровской области - отправил в нокаут хозяина ринга.

Виталий Савин, участник соревнований (Кемеровская область): "Получилось всё как хотел, маленько в начале начал пропускать и в оконцовке собрал всю волю в кулак, ну и сами результат видите".

А главные результаты сильнейшим боксерам мемориала Богульского предстоит показать в декабре в Челябинске. Обладатели золотых медалей выступят на Кубке России.

читайте также