В Новосибирске стартовал юбилейный 10-й турнир по боксу памяти Дмитрия Панова


На ринг вышли самые перспективные спортсмены Сибири, Урала и Казахстана.
2 ноября 2011, 13:13
Вести новосибирск

На ринг Данияр Хатамов выходил ни одну сотню раз. Сегодня доказывать, что он лучший спортсмен, не приходиться. Он уже мастер спорта и неоднократный победитель турнира памяти Панова. Так что этот бой - испытание скорее для его соперника.

Данияр Хатамов, мастер спорта международного класса по боксу: "Я для своего удовольствия боксирую, мне это нравится это моя работа.
- Как вы оцениваете уровень противника?
- Средний уровень, молодой противник надо ему еще работать".

Ни за званиями приезжают сюда и боксеры из Казахстана. Для них спарринги с сибирскими спортсменами - отличный способ обменяться опытом.

Алжас Хартагул, участник турнира: "Берем друг у друга опыт, у вас в России тоже великие боксеры, знаем".

Стройные, выносливые, сильные - к списку достоинств молодых боксеров добавим и скромность. Они не кичатся своими достижениями. А вот судьи уровень казахстанской школы бокса оценивают очень высоко. Достойно выглядят и новосибирцы. И это при том, что лучшие из наших сейчас на другом ринге.

Станислав Кирсанов, главный судья турнира: "С 10 по 16 ноября будет чемпионат России в Галицино, среди боксеров 19-22 лет, чемпионат России, из них 8 новосибирцев, они сейчас здесь не выступают. Но даже то, что сильнейшие не выступают, турнир не ослабило".

Сергей Захаров, вице-президент Федерации бокса Новосибирской области: "Каждый год у нас большое количество участников, и вот за время нашего турнира 26 человек уже выполнили звание мастера спорта. В этом году приехало почти 100 участников из семи регионов России и команда сильная из Казахстана, там сильные боксеры, которые, я думаю, составят конкуренцию нашим ребятам. Будут интересные бои".

Каждому предстоит выдержать по 4-5 боев. Борьба будет острой. Победители соревнований станут мастерами спорта России по боксу, перед ними турнир откроет дорогу на чемпионат страны.

читайте также