В Новосибирске стартовала неделя добрых дел


В Кировском районе зажгли символ всех волонтеров - огонь добра.
24 сентября 2013, 13:08
Вести новосибирск

Анастасия, как и десятки других активистов общественного движения, ищет единомышленников.

Анастасия Колосницына, представитель общественной организации: "Мы помогаем незрячим детям и взрослым. У нас есть много педагогов, которые помогают, обучают, как жить незрячим. Многие мамочки даже не знаю, как обращаться с таким ребенком". 1

В эти дни в Новосибирске собирают пожертвования для нуждающихся, проводят уроки добра для юных новосибирцев. В списке сотни дел.

Надежда Болтенко, председатель Совета депутатов города Новосибирска: "Вот такая атмосфера, такие ощущения и чувства, когда просто хочется прийти, поддержать, в чем-то помочь. А самое главное - вселить в людей веру, что он не одинок".

Символом марафона стал огонь. Его, как эстафетную палочку, передали во все районы города. Вот он - символ новосибирской недели добра, маленький фонарик Сегодня его зажгли, а через неделю десятки таких фонариков со всех районов города съедутся в один - Дзержинский. И здесь зажгут большой фонарь добра. Затем огонек надежды вернется в Кировский - до следующей акции. На Молодежной аллее для него построят специальную беседку.

читайте также