В Новосибирске у художника похитили деньги и работы


В Новосибирске у художника похитили деньги и работы
Происшествие случилось в центре города
2 декабря 2020, 11:52
Анастасия Медведева / Фото: doctor-zamkov.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске у художника похитили деньги и настенные часы. Происшествие случилось в центре города. На улице Фрунзе неизвестные забрались в машину и похитили деньги и две работы. Кражу совершили в машине новосибирского художника. Происшествие случилось 1 декабря примерно в 13:50-14:00 часов возле дома №57/1 по улице Фрунзе. Злоумышленники проникли в минивэн Toyota Ipsum синего цвета. Об этом сообщает группа «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте. По мнению пострадавших, преступники перекрыли сигнализацию.

«Пострадавший — мой отец. Из его авто были украдены деньги и две работы, которые он делал последние два месяца (он художник). Все автомобильные замки, багажник целые. Скорее всего, преступники перехватили сигнализацию и смогли открыть машину. Мы предполагаем, что эта кража не случайная, потому как видеорегистратор их не заинтересовал». – сообщают потерпевшие. – Большая просьба к автомобилистам, которые могли проезжать по улице Фрунзе в это время, откликнуться.

Дочь пострадавшего отметила, что они уже написали заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что заявление поступало. Также там отметили, что видеорегистратор из автомобиля похитили.

«Поступило сообщение о краже денег, видеорегистратора и двух настенных часов. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия», – добавили в ведомстве.
Анастасия Медведева / Фото: doctor-zamkov.ru
читайте также