В Новосибирске усилили меры безопасности на транспорте после терактов в Санкт-Петербурге


В Новосибирске усилили меры безопасности на транспорте после терактов в Санкт-Петербурге
Меры безопасности усилены не только в метрополитене, но и на всем общественном транспорте, рассказали в мэрии Новосибирска.
3 апреля 2017, 20:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске усилили меры безопасности на транспорте после терактов в Санкт-Петербурге, об этом «Вестям» рассказали в мэрии Новосибирска.

«Меры безопасности в метрополитене по линии МВД усилены, производится обход станций с целью выявления оставленных бесхозных предметов, всем службам метрополитена и наземного транспорта Новосибирска отправлены телефонограммы с требованием усиления мер безопасности, проявления особой бдительности и тщательного досмотра всех зон и остановочных пунктов транспорта», – заявил «Вестям» начальник Управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Роман Дронов.

Сегодня приблизительно в 14.30 мск на синей ветке в Санкт-Петербурге произошел взрыв. По словам очевидцев, инцидент случился на станции метро «Сенная площадь». Позже источник в экстренных службах РИА «Новости» сообщил, что в метро, по предварительным данным, произошло два взрыва — на станциях метро «Сенная площадь» и «Технологический институт».

По предварительной информации, 10 человек погибли, около 50 пострадали. Все входы и выходы из метрополитена закрыты.

Все подробности теракта в Санкт-Петербурге смотрите онлайн на телеканале «Россия 24».

Фото: из открытых источников
читайте также