В Новосибирске в День города ограничат продажу алкоголя


В Новосибирске в День города ограничат продажу алкоголя
Алкоголь в стекле не будет продаваться в центре города и в Ленинском районе, рассказали в мэрии.
15 июня 2017, 15:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске в День города ограничат продажу алкоголя, об этом сообщает пресс-служба мэрии.

25 июня в торговых точках в центре города будет введен полный запрет на продажу алкоголя и всех напитков в стеклянной таре. Это касается торговых точек, расположенных в центральной части города: от площади им. Свердлова до ул. Фрунзе (включительно), от ул. Советской до ул. Каменской (включительно), на ул. Ленина (от площади им. Ленина до ул. Урицкого).

Ограничение также касается торговых объектов, находящихся:

- в Ленинском районе – от ул. Титова до ул. Широкой и от ул. Римского-Корсакова до ул. Троллейной;
- в Калининском районе – от остановки общественного транспорта «Стадион Сибирь» (ул. Богдана Хмельницкого, 18, 19) до остановки общественного транспорта «Учительская» (ул. Богдана Хмельницкого, 63а, 74) (включительно), а также от ул. Александра Невского до ул. Народной.

«Продажа алкогольных напитков 25 июня допускается только в предприятиях общественного питания при условии потребления внутри заведения (за исключением мест, в которых по законодательству реализация алкоголя и пива ограничена)», – добавили в мэрии.

Взамен алкоголя представители муниципалитета предлагают горожанам пить квас, сок и есть мороженое. Летним кафе рекомендовано завершить работу не позднее 23 часов.

Фото: из открытых источников
читайте также