В Новосибирске в этом году установят более двухсот игровых городков


Маленькие жители Октябрьского района уже могут испытать на прочность такой подарок взрослых. Для самых маленьких - качели, карусели, горки. Тем, кто постарше - мини-футбольное поле.
31 мая 2012, 11:02
Вести новосибирск

Для самых маленьких - качели, карусели, горки. Тем, кто постарше - мини футбольном поле. Судя по всему, эта площадка станет любимым местом отдыха детей в микрорайоне.

В прошлом году дворы Новосибирска преобразились радикально. За счёт средств городского бюджета установили около 300 детских площадок, но полностью проблему не закрыли.

Лариса Лазовская, житель дома по ул. Выборная, 108: "Судя по количеству детей в каждом микрорайоне, то конечно, это очень мало, вот у нас очень много детей, а площадок мало".

Именно поэтому благое начинание решили продолжить. Этим летом еще 218 игровых комплексов установят в разных районах города.

Евгений Яковенко, депутат совета депутатов города Новосибирска: Это была наша инициатива. Приоритетным направлением мы взяли обеспечение досуга молодёжи - не только маленьких ребятишек, но и подростков. Мы очень много открыли спортивных городков, небольших гимнастических городком во дворах".

Депутаты отмечают, сегодня многое зависит от неравнодушия взрослых. Чтобы и в вашем дворе появилось место для семейного отдыха, нужно принять соответствующее решение на общем собрании жильцов и обраться в управляющую компанию. Именно она должна сформировать заявку в администрацию района.

читайте также