В Новосибирске вынесли приговор продавцам большой партии героина


В Новосибирске вынесли приговор продавцам большой партии героина
Злоумышленников поймали, когда они пытались привезти из Омска наркотики весом в пять килограммов
23 сентября 2022, 16:25
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Дзержинский районный суд вынес приговор пяти участникам банды, которая провала наркотика. Пятеро фигурантов дела получили срок в тюрьме.

Суд установил. Что в 2018–2019 года трое жителей Омска привезли в Новосибирск наркотики. Здесь их принимали две местные жительницы и распространяли через закладки.

«Всего участники группы совершили девять фактов сбыта наркотического средства героин общей массой свыше 100 граммов. Еще в двух случаях сбыт наркотиков массой около 20 граммов пресечен сотрудниками полиции», – сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Поймали злоумышленников с поличным, когда они перевозили пять килограммов героина в Новосибирск. Свою вину злоумышленники так и не признали. Перед судом предстал организатор сбыта и две участница банды.

«С учетом представленных государственным обвинением доказательств и в зависимости от роли в преступлениях суд признал их виновными в совершении 11 эпизодов сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, а также в приготовлении к сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Всем подсудимым по совокупности преступлений назначены наказания в виде лишения свободы на срок от 13 до 16 лет со штрафом от 300 тысяч до 600 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Еще двое ранее получили свой срок.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что новосибирец попался на попытке продажи наркотика и сбежал в Чехию.
Фото: pxhere.com
читайте также