В Новосибирске задержали поджигателей автомобиля


Инцидент произошёл в минувший четверг в Первомайском районе
6 апреля 2020, 11:23
видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Первомайском районе Новосибирска в четверг, первого апреля, злоумышленники пытались поджечь автомобиль Toyota Tundra на улице Героев Революции у дома №5/2. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Утром первого апреля в полицию Новосибирска местные жители сообщили о том, что в  Первомайском районе на капоте припаркованного автомобиля прикреплено устройство, которое состоит из двух пластиковых бутылок, наполненных жидкостью, спичек и мобильного телефона с проводами.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника ГУ МВД России по Новосибирской области, а также представители ФСБ.

Правоохранители установили, что предмет на транспортном средстве - самодельное зажигающее устройство с дистанционным управлением. Место происшествия они оцепили, устройство изъяли и направили на исследование.

Сотрудники уголовного розыска, сотрудники УФСБ России по Новосибирской области и полицейские благодаря совместным действиям установили, что к размещению устройства причастны трое местных жителей в возрасте от 45 до 49 лет. Одного из них подозревают в совершении заказа, других двоих - в исполнении преступного плана.


Злоумышленников задержали полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР. Один подозреваемый нанял двоих мужчин для поджога Toyota Tudnra. Исполнители изготовили зажигающее устройство, и установили его на капот машины.


Отъехав от места происшествия, они пытались привести механизм в действие, но устройство не сработало. Тогда злоумышленники покинули место происшествия.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога». Подозреваемые под домашним арестом. Расследование продолжается.

Читайте также:

Прибывшего из Новосибирска в Томск нарушителя COVID-карантина поместили в обсерватор

видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также