В Новосибирске заложили новую аллею деревьев в честь пожарной охраны


В Новосибирске заложили новую аллею деревьев в честь пожарной охраны
Специальная пожарная охрана МЧС России отмечает свою 67-ю годовщину.
10 октября 2014, 14:11
Вести новосибирск

Исторический отсчёт времени деятельности специальных подразделений начался с 1947 года.

На территории Новосибирской области находится ФГКУ «Специальное управление ФПС № 9 МЧС России», в состав которого входят три подразделения. Они обеспечивает противопожарную защиту режимных особо важных государственных объектов как на территории города Новосибирска, так и Новосибирской области: ОАО «НЗХК»; ФГУП ПО «Север»; ФГУН ГНЦ ВБ «Вектор» и другие.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в честь праздничной даты на территории Специальной пожарной части № 3, которая недавно была реконструирована, произведена закладка новой аллеи из саженцев сосны и рябины. Действующие сотрудники посвятили ее ветеранам Специального управления ФПС № 9 МЧС России.

«Я рад в этот торжественный день объявить о посадке саженцев в Аллеи Ветеранов Специального управления ФПС № 9 МЧС России. Открытие аллеи является данью уважения тем, кто своим самоотверженным трудом внес весомый вклад в обеспечение пожарной безопасности особо важных, режимных и потенциально-опасных объектов нашей Родины, - подчеркнул начальник Специального управления ФПС № 9 МЧС России Анвар Фаткуллин. - Наша профессия одна из самых важных для современного общества. Я поздравляю Вас с профессиональным праздником и желаю чтобы в вашей жизни было как можно больше счастливых и радостных дней. С днем Специальной пожарной охраны, успехов и удачи Вам».

В подразделении состоялся праздничный концерт и экскурсия для ветеранов.

 

читайте также