В Новосибирске завершился футбольный турнир среди студентов


Несколько лет назад, в Новосибирске была организованна футбольная студенческая лига, для тех, кто по разным причинам не смог пробиться в сборную своего ВУЗа. Свои команды студенты формируют сами.
28 сентября 2011, 10:50
Вести новосибирск

Владислав Федотов, игрок команды "Динамо" (Новосибирский Военный институт): "Спорт должен развиваться, особенно среди молодежи и студентов. Сейчас современное общество основано на том, что люди пьют алкоголь и употребляют наркотики. И я только за такие соревнования - это 100% здоровья и выдержки".

В этом году, соревнования стали региональным. На площадке СГУПСа, прошел турнир восьми, в котором приняли лучшие новосибирские команды и победитель аналогичных соревнований в Барнауле. Соседи поддержали начинание с энтузиазмом.

Артем Гольм, руководитель барнаульской студенческой футбольной лиги: "Фишка, что играем 5 на 5, то, что это массово, дешево. Для студентов это в самый раз".

Ограничиваться двумя городами организаторы не намерены.

Максим Харитонов, руководитель новосибирской студенческой футбольной лиги: "Над другими городами мы работаем. Барнаул открывает вторую лигу. У нас перспективы развития в Горно-Алтайске, сейчас прорабатываем вариант с Томском. Думаю, к зиме они стартуют".

В итоге победу в первом региональном турнире студентов, победу одержала команда "Динамо" из Военного Института. Гости из Барнаула завоевали бронзовые награды.

читайте также