В Новосибирске завершился всероссийский турнир по бадминтону серии Гран-при "Кубок НГТУ"


На площадке выступали кандидаты в Олимпийскую сборную.
7 декабря 2011, 18:14
Вести новосибирск

Всероссийский турнир в Новосибирске с богатыми традициями проходит в 26-ой раз и открывает национальную серию гран-при России. Здесь выступают звезды отечественного и мирового уровня - набирают рейтинговые очки. К тому же - министерство спорта страны включило бадминтон в базовые виды спорта для новосибирского региона.

Александр Веселов, заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта правительства Новосибирской области: "Особое внимание уделяют еще и потому, что на сегодня два наших спортсмена Александр Николаенко и Виталий Дуркин являются кандидатами для участия в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Даже если они будут хотя бы участниками Олимпиады - это будет только в пользу для бадминтона".

Финал "Кубка НГТУ" раньше проходил по выходным дням. В этот раз организаторы немного подкорректировали сроки, чтобы болельщики смогли увидеть блестящую игру мировых звезд из Новосибирска.

Александр Николаенко, член сборной команды России по бадминтону: "Мы больше отдыхаем здесь, и на самом деле очень приятно выступать здесь перед своими болельщиками".

До Олимпийских игр осталось 7 месяцев. Впереди у Александра Николаенко и Виталия Дуркина самые ответственные старты.

Виталий Дуркин, член сборной команды России по бадминтону: "Главное - попасть на Олимпийски игры. Через 3 дня мы летим в Италию на гран-при Европы, и, скорее всего, новый год мы встретим где-нибудь на соревнованиях".

Победителями Кубка НГТУ, как и ожидалось, в парном разряде стали Александр Николаенко и Виталий Дуркин, так же в копилке новосибирской сборной в разных дисциплинах еще одно "золото" и три "серебра".

читайте также