В новосибирских магазинах новогодний ажиотаж


Какие подарки выбирают своим близким горожане и чем сегодня готовы удивить своего покупателя продавцы магазинов?
30 декабря 2011, 18:08
Вести новосибирск

Предпраздничный ажиотаж в разгаре. В торговых центрах Новосибирска полно покупателей, благо, сверкающие витрины так и манят разнообразием. Елочные украшения, торты, золото, бриллианты. Продавцы довольны - сегодня быстро расходится даже самый дорогой товар!

Наталья Лазарева, продавец-консультант: "Покупателей стало больше. И они не скупятся, не смотря на то, что все-таки скидки новогодние. Предпочтения в основном бриллиантам, все хотят бриллианты подарить".

Ольга, Станислав и маленький Александр выбраться за покупками в магазины смогли только сегодня. А купить нужно много ведь у Ольги 31-го числа еще и день рождения.

За предпраздничные дни продавцы магазинов заметили новые покупательские тренды. К примеру, в этом году не смотря на огромнейший выбор всевозможные карнавальных костюмов для детей - от царицы до кота в сапогах - больше всего мамы и папы предпочитают для своих сыновей костюм мушкетера. Более трепетно новосибирцы стали относится и к оформлению подарка. В красивую бумагу с бантами упаковывают буквально все - от крохотных безделушек до огромных коробок.

Ольга Богуславская, продавец-оформитель: "В последнее время люди стали любить красивые украшения. Если раньше заворачивали в бумагу и делали небольшой бантик, то сегодня привязывают вот такие шишечки. Вообще перед новым годом люди стараются порадовать своих близких".

Но конечно, самым большим спросом у покупателей, даже в последние дни перед наступающим новым годом, пользуются елочки и пихты. Сегодня на них уже значительные скидки. Если в начале декабря елочку или пихту можно было купить по цене от 500 рублей, то сегодня вот такую красавицу можно приобрести за 300".

читайте также