В новосибирский торговый центр привезли живую акулу


В ТЦ «Галерея Новосибирск» проходит выставка «Подводный мир», на которой можно увидеть самых экзотических обитателей морских глубин. В том числе и белоперую рифовую акулу.
31 октября 2015, 16:58
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Здесь же представлены пираньи, скаты, мурены, рыба-дракон  и другие глубоководные, которых в сибирской реке Обь днем с огнем не сыщешь. Украшением коллекции редких рыб, безусловно, является белоперая рифовая акула. Правда, совсем маленькая – детеныш.  

По словам организаторов выставки, акула крайне прихотлива в еде и содержании. Ее привезли из Индонезии и пока своими размерами она поразить не может – порядка 80 сантиметров. Однако взрослая акула этого вида может достигать и двух метров. Отметим, что, несмотря на свои скромные габариты, рифовые акулы смертельно опасны для дайверов и просто любителей поплавать в экзотических водах туристов.

Посмотреть на акулу бесплатно не получится. Стоимость детского билета на выставку – 200 рублей, для взрослых – 300.

ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также