В новосибирском суде рассматривают дело бывшего губернатора Новосибирской области


В Центральном районом суде в эти минуты рассматривают уголовное дело Василия Юрченко. Бывшего губернатора Новосибирской области обвиняют в превышении должностных полномочий.
12 января 2016, 12:48
Вести новосибирск

Сторона обвинения утверждает, что Юрченко, будучи губернатором, распорядился без аукциона продать недострой в центре Новосибирска. Бюджет области, по мнению следствия, недополучил от этой сделки 4 с половиной миллиона рублей, а госкомпания Газтранском упустила более 17 миллионов.

Василий Юрченко заявил, что вину не признаёт. Сегодня в зале суда допрашивают потерпевшую сторону - представителя областного министерства финансов. Сторону защиты интересует, каким образом была определена точная сумма ущерба от сделки с недвижимостью.

читайте также