В Новосибирском зоопарке для медведей сварили варенье из подаренных фруктов


В Новосибирском зоопарке для медведей сварили варенье из подаренных фруктов
В ходе акции «Добрый урожай» новосибирцы собрали для зоопарка 16 тонн овощей и фруктов, сообщили в зверинце.
10 ноября 2018, 18:15
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

В Новосибирском зоопарке для медведей сварили варенье из груш и рябины, об этом рассказали в зверинце.

Осенью в зоопарке была объявлена акция «Добрый урожай» – все желающие могли принести для животных овощи и фрукты, выращенные на огородах.

«Это огромная поддержка для нас. Сезонные продукты обогащают рацион животных. Даже хищникам мы в обязательном порядке даем немного растительного корма. Часть из полученных угощений животные получают в свежем виде, многое сотрудники кухни зоопарка заготавливают впрок. Так, для медведей мы сварили варенье из ранеток, груши, черноплодной рябины. Весной, когда они проснутся, такое полезное лакомство окажется кстати», – рассказали в зоопарке.

В зверинце отметили, что в подвалах будут хранить кабачки, морковь, репу, свеклу, картофель и тыкву – последнюю обожают кошачьи лемуры, им оранжевого овоща хватит до весны.

Всего новосибирцы собрали для зоопарка более 16 тонн овощей и фруктов, 15 кг речной рыбы и 1 000 перепелиных яиц.

«Новосибирский зоопарк всегда с радостью принимает помощь, но просит садоводов делиться только излишками урожая. Иногда, когда мы видим, как много выгружает человек из своей машины (капусты, картофеля, моркови и так далее), мы начинаем думать, что это не излишки, но на расспросы неизменно следует ответ: «Семье запасов хватит, хотим поделиться с животными». Мы понимаем, сколько времени и сил потрачено на урожай и благодарим каждого, кто принял участие в акции», – заключили в зоопарке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также