В Новосибирской области начали выбирать территории для благоустройства


В Новосибирской области в 23 городах и районах жителям предстоит назвать самое популярное пространство из 46 вариантов
16 марта 2024, 10:38
Вести новосибирск

Горожане могут выбрать одну из восьми территорий, которую благоустроят в будущем году. На голосование вынесены общественные пространства в каждом районе города и в Центральном округе. Например, две набережные ─ в Кировском и Советском районах, парк Кирова и Сосновый бор. Для каждого варианта проработали дизайн-проекты. 

Проголосовать за свой проект можно на сайте «54.gorodsreda.ru». Как это сделать, объясняют волонтеры на избирательных участках. 

«Работает больше тысячи волонтеров. У новосибирцев есть уникальная возможность, придя на выборы, посмотреть проекты благоустройства и получить материал, чтобы почитать о каждом объекте. Волонтеры могут помочь осуществить голосование. Для этого надо быть зарегистрированным на портале "Госуслуги" и пройти верификацию», ─ пояснил заместитель мэра Новосибирска Артём Скатов. 

Голосование продлится до конца апреля. Благоустройство территории, которая получит самую большую поддержку, дополнительно профинансируют по нацпроекту. Благодаря народному голосованию в Новосибирске появилась современная Михайловская набережная, обновили Монумент Славы и начали создавать новый парк «Иня».

читайте также