В Новосибирской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра и метели


В Новосибирской области объявили штормовое предупреждение из-за ветра и метели
В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций
15 марта 2024, 16:29
Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com
Вести новосибирск

В Новосибирской области ГУ МЧС России объявило экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий. Днем 16 марта и ночью 17 марта 2024 года в областном центре ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в снег, гололедные явления, метели, усиление ветра до 23 метров в секунду.

В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС России рекомендуют обращать внимание на слабо закрепленные конструкции, а также призвали учитывать заносы и наледь на дорогах во время движения на автомобиле и не забывать, выходя на улицу, одевать теплые вещи.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что наступившая весна в Новосибирской области не спешит становиться теплой, а температура – уравновешиваться. Морозы до -19 градусов придут в Новосибирскую область в конце марта. По информации Gismeteo.ru, самая низкая температура будет в ночное время 23 марта.

Также сервис прогнозирует, что в оставшиеся мартовские дни будет всего 2-3 дня с ясной погодой. В остальное время суток с разной интенсивностью будет идти снег, а иногда и дождь.

Дарья Бочкун / Фото: istockphoto.com
читайте также