В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение


В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение
Ожидается ураганный ветер до 28 м/с, сильные дожди и град, сообщили в МЧС.
8 августа 2016, 09:00
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

8 августа в Новосибирске и области ожидаются сильные дожди, град. Ветер усилится до 18-23 м/с, местами шквалистое усиление ветра до 28 м/с. 

«В этой связи возможно возникновение чрезвычайных ситуаций связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений», - рассказали в МЧС.

Также в ведомстве прогнозируют снижение видимости на дорогах, в связи с чем просят автомобилистов временно воздержаться от поездок за город. Если же в дороге застанет сильный ливень – лучше переждать его, припарковавшись на обочине.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «112», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.  

Специалисты единой дежурно-диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайных ситуаций в Новосибирске нужно звонить по телефону 051

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также