В Новосибирской области появились заправки "Роснефти"


В Новосибирской области начинает работу крупная федеральная компания по продаже нефтепродуктов. Уже открыты первые заправки.
18 декабря 2012, 10:57
Вести новосибирск

На местный розничный рынок пришла "Роснефть". Государственная компания уже четыре года как оптовый поставщик, теперь открывает заправки, точнее современные заправочные комплексы. В Новосибирской области - один в Черепаново, другой в Коченевском районе. Их построили с нуля. В ближайшее время появятся заправочные комплексы, возведенные методом реконструкции на АЗС, купленных у небольших местных сетей. И так новый оператор начал работу.

Сергей Завьялов, генеральный директор компании "Роснефть-Новосибирскнефтепродукт": "Нашим основным поставщиком является Ачинский нефтеперерабатывающий завод. Сейчас идет мощное перевооружение, модернизация этого завода. И я думаю, что ближайшие год-два мы перейдем на «Евро-4, 5»".
Розничный рынок нефтепродуктов Новосибирской области плотно укомплектован. Есть и очень крупный игрок "Газпромнефть" с долгой историей работы в местных условиях. Так что приход нового игрока - дело не простое. Поэтому-то "Роснефть" начала работать здесь позже, чем, скажем, на Алтае или в Томской области. Эта компания, большая часть которой принадлежит государству. О ней известно, что она социально ориентирована: ведет сдержанную ценовую политику. Впрочем, все сможет проверить только время. По логике рыночной экономики приход на рынок нового игрока означает усиление конкуренции, что должно сдерживать цены и повышать качество. То есть выиграть должны именно потребители.

читайте также