В Новосибирской области выделили рекордный объем средств на нацпроекты


Новосибирская область ─ лидер в округе по объемам финансирования и выполнению национальных проектов
16 января 2024, 11:23
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Регион в минувшем году максимально полно участвовал во всех федеральных программах, подчеркнул губернатор на оперативном совещании 15 января. 

На исполнение национальных проектов, которые реализуются по инициативе президента, в 2023 году Новосибирской области была выделена рекордная сумма ─ 44 миллиарда рублей. В регионе отремонтировали почти 400 километров дорог, благоустроили больше 100 дворов и 70 общественных пространств, построили три школы, в районах области открыли модельные библиотеки. Во многих территориях появились новые ФАПы, амбулатории, дома культуры. В 2024 году работы будет не меньше, подчеркнул губернатор. При этом подход к финансированию и соблюдению сроков станет строже. 

«Принцип такой: кто справляется ─ получает дополнительное финансирование, кто не справляется, будет его лишаться. Мы не будем возобновлять финансирование программ до тех пор, пока не будут подтянуты долги. Еще раз хочу отметить, у нас рекордный объем финансирования, работы много, и мы больше не можем себе позволить ссылаться на внешние факторы и затягивать сроки реализации мероприятий», ─ заявил Андрей Травников.

Вести Новосибирск
читайте также