В областном центре пройдут Всероссийские соревнования по каратэ


6 апреля 2012, 16:28
Вести новосибирск

Сборная России по каратэ-до в Новосибирске впервые. Работа идет под пристальным контролем главного тренера. Этой весной спортсменам предстоит чемпионат Европы. И претенденты на поездку будут известны в эти выходные. Каратистам предстоит матч "стенка на стенку" против серьезных соперников из Азербайджана, среди которых есть и чемпионы мира. Российская команда в этом году пополнилась молодежью.

Омар Муртазалиев, главный тренер сборной России по каратэ WKF: "Здесь у нас максимум два человека только выступали на Чемпионате мира и Европы. Остальные все молодые. Надеюсь, мы основной костяк сколотим, который может дать результат".

В составе сборной России Новосибирск представит неоднократный победитель молодежного первенства страны - Алик Будаев. Настроен решительно, и только на победу в матчевой встречи. Задача у Будаева одна - закрепиться в сборной.

Алик Будаев, победитель молодежного первенства России по каратэ WKF (Новосибирск): "Я сам себе это должен доказать. А если во мне будет стержень, я думаю, тренеры это увидят, поймут".

На тренировке нашей сборной сегодня побывало рекордное количество зрителей. Только из одних журналистов можно было сформировать еще две сборные команды. И тренеры не растерялись.

Открытая тренировка сборной России по каратэ вышла за рамки регламента. И всем собравшимся, включая и телеканал "Россия-1", предложили поучаствовать в мастер-классе. Задумка организаторов удалась. Чтобы понять какой спортсмен преодолевает путь, чтобы стать совершеннее, необходимо самому это испытать.

читайте также