В областном центре завершают первенство школы олимпийского резерва по боксу


2 декабря 2011, 12:59
Вести новосибирск

В синей форме Сергей Хроменков - ученик 126-го лицея. Мальчишка учится на одни пятерки. И бокс для него - вторая школа. Сегодня Сережа сдал очередной зачет - одержал победу.

Сергей Хроменков, участник соревнований: "Я хочу стать чемпионом, но мне лично важно научиться стоять за себя. Чтобы дать отпор хулиганам и бандитам, которые попытаются меня атаковать".

Сергея отдала в бокс бабушка. Своим детям она так же привила любовь к спорту.

Валентина Лукина, бабушка Сергея Хроменкова: "На играх доброй воли в Москве я водила детей именно на бокс. Сидели до самого конца, когда уже метро не ходило, а потом шли такие довольные по Москве".

Этот год для Новосибирского бокса особенный. В спортивных секциях аншлаг. В отделениях школы олимпийского резерва занимаются более двухсот юных талантов.

Сергей Татевосян, директор СДЮШОР по боксу: "Это соревнования. Это их первые бои. Бьются с азартом, можно сказать, настоящая проба пера".

Возможно, лет так через 10 в мире бокса появятся настоящие звезды ринга из Новосибирска. И даже если не станут звездами, а вырастут мужественными, верными и сильными, то бокс сделает свое благородное дело.

читайте также